Auction 905T, Lot # 254
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, soportes tipo cabriolé y sistema de extensiones. Decorada con rocallas. Presenta detalles de conservación, marcas y apolillado. Dimensiones: 75 x 149 x 99 cm. Estimado $ 5,000-7,000